ОДЫШКА

№702765 Одышка
Вадим Муж., 34 лет. Россия Казань
Здравствуйте!Помогите с диагнозом.Мне 34 года, полгода назад был приступ колики в левом подреберье,страх, потом тахикардия и повышение АД как мне сказали - это был ВСД. Потом эти кризы рефлекторно почти в одно время суток сохранялись еще месяц.Далее были приливы жара в вечернее время приступы слабости в мышцах и состояние страха, далее я начал замечать что после хотьбы когда остановлюсь или в положении сидя начинается толи отдышка или что то другое, боли нет но ощущение сдавливания в области левого подреберья которое проходило примерно через минут 15.Позднее появилась темпиратура в течении 1 месяца доходила до 38 С, также приливы жара с покраснением лица к вечеру,головные боли, в шее и в спине, есть остеохондроз шейный и грудной .Сейчас спустя полгода сохранились жар периодически без темпиратуры, особенно чувствыется в области спины, потливость , по утрам жирный пот на лице, нарушение дыхания - ритм иногда сбивается, когда останавливаюсь накатывает все тоже ощущение тяжести в теле и непонятное чувство отдышки, вдыхаю нормально но чего то нехватает, когда снова начинаю шагать все проходит.3 мес. назад были и болезненность в легких после такого дыхания и болезненные межреберные точки . Эхокг - открытое овальное окно 0,3 пролапс митрального клапана 1 ст, экг - блокада левой ветки ножки пучка гиса ,фвд - в норме, спирометрия - в норме,рентген легких - рисунок легких усилен, биохимия СОЕ - 2 гематокрит 0,51%, гемаглобин чуть повышен и эритроциты чуть повышены. В покое иногда тоже чувствую нехватку воздуха когда дышу через едва заложенный нос, удуший небыло. Помогите, я уже и на астму и на гипертензию легких грешу, постоянная тревожность, такое ощущение мозг постоянно пытается отслеживать состояние дыхание.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз. Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, ведущие причины Ваших жалоб с сфере профессиональной компетенции психотерапевта.

Хотя конечно,
нужен осмотр ЛОРа и терапевта.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Такие нарушения кровообращения с большой вероятностью приводят к развитию астмы. Намного лучше лечить такие состояния до развития астмы.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные или психотропные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

В этой статье проведен анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом.

О лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья" здесь.

Подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье.

Подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье.