РЕНТГЕНОГРАФИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ОДНОЙ ПРОЕКЦИИ

№721978 Рентгенография органов грудной клетки в одной проекции
Марина Жен., 26 лет. Иркутск
Прокомментируйте, пожалуйста, результат исследования: Грудная клетка в прямой проекции
На данной рентгенограмме органов грудной клетки легочные поля прозрачные без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок прослеживается, усилен незначительно в средне- нижних отделах больше слева за счёт интерстициального компонента., деформирован по сетчато-тяжистому типу. Корни не расширены, структура их сохранена, с мелкими, единичными кальцинатами. Диафрагма расположена на обычном уровне, контуры её ровные, синусы глубокие, свободные. Сердце, аорта не изменены.
Заключение:
Рентгенданных за пневмонию, tbs, онкопатологию в лёгких не получено.
Двустороннее диффузное усиление легочного рисунка, больше в нижних отделах слева.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Вариант,нормы.Возможный перенесенный воспалительный процесс слева.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего это не значит. Выложите фото снимка и
опишите жалобы.

Все доступные снимки
легких сфотографируйте цифровым
фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком
белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования
размера, залейте на www.radikal.ru и
дайте ссылки здесь.