БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№749044 Бронхиальная астма
Ольга Жен., 35 лет. Россия Краснотурьинск
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. В августе 2013 года поставили бронхиальную астму. Начали лечение: Альвеско 160 мкг 2 раза в день и туалеты носа солевым раствором - 3 месяца. Состояние ребенка нормализовалось, никаких приступов, никакого кашля, которым мы мучались 2 года до постановки диагноза. По истечении поехали в область - ФВД в норме, сделали аллергопробы - ++++ дом.пыль, назначили Альвеско 1 раз в день еще 3 мес. Спустя неделю ребенок заболел - острый кашель, сопли, температуры нет, лечили как ОРВИ+Эриус. Вроде все прошло спустя 2недели. Выпал снег, ребенок сходил на каток, покатался на горке - ночью случился приступ кашля. Сделали ингаляцию беродуала. Сходили к врачу(оч.старенький) - в легких чисто, горло чистое - «попейте на ночь супрастинчику». Ребенок уже неделю каждую ночь сильно закашливается, днем чуть-чуть подкашливает. Раньше никогда не было ночного кашля. Все начинается, когда сын засыпает, бужу, идем делать ингаляции, ребенок психует. Что делать? В область если запишут, то только через месяц. А сейчас-то что делать? Не гуляем, только до школы и обратно.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Заместительная гормональная терапия не устраняет причину астмы, поэтому со временем дозу и количество препаратов приходится увеличивать. Кортикостероидные препараты ослабляют иммунитет.
В перспективе рассмотрите возможность укрепить ребенку иммунитет без лекарств. www.stopastma.ru
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Астму надо лечить у врача-пульмонолога, не у шамана или иглотерапевта.