ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ?
№754199 воспаление легких?
Татьяна Жен., 43 лет. Украина Мариуполь
05.01.2014 20:27
10 дней назад очень резко ОРЗ(кашель с мокротой насморк боли в мышцах, слабость тем 38,4), лечилась амоксикомб, гербион немисил, арбидол-прописал врач,Через 8 дней положили в больницу с диагнозом гнойный гайморит, Лечение -медоцеф, промывание носа.Начало болеть в области груди, под лопатками и ребра. Сделала флюорографию-все в норме. На 4 день лечения поднимается температура до 37-37,4. Слабость сильная, усиление болей в области груди, лопаток, боль пекущая, жгущая, с кашлем не связана. Тело все горячее, даже когда нет температуры, нахожусь на выходных дома, спасаюсь немисилом. Может ли это быть пневмония или еще что-то?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!
Судить о наличии или отсутствии пневмонии не имею никакой возможности. Необходим осмотр терапевта.
Время создания: 07 Января 2014 15:42