РЕНТГЕН ЛЕГКИХ РЕБЕНКА 7,5 ЛЕТ
№784626 Рентген легких ребенка 7,5 лет
Евгения Жен., 32 лет. Москва
12.05.2014 22:01
Добрый вечер.
На основании выложенных снимков врач-рентгенолог дает заключение «Нельзя исключить правостороннюю полисегментарная пневмония», описывает наличие инфильтратов... Ребенок кашлял, недолго, бодр и весел, температуры не было, анализы крови хорошие. ДСТ отриц, манту отриц. Врач назначила, услышав хрипы, флемоксин, ацц и гербион, затем после флемоксина назначила вдобавок клацид. Боковой снимок сделан через 4 дня после 2го курса антибиотиков. Ребенок 3ий год занимается хоккеем, но на лед не ходит - какое-то остаточное подкашливание по утрам сохранилось. Снимки отвозила фтизиатру и другому рентгенологу - они вообще ничего не увидели. К какому врачу стоит обратиться за консультацией? На хоккей нас врач наотрез не выписывает, хотя прошло с момента второго снимка уже 26 дней. Снимки:
http://s020.radikal.ru/i716/1405/3d/434deae909ab.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1405/27/9954bc30a93c.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Евгения!
Строго говоря, на снимках норма. Но я вижу нотки, за которые
цепляется рентгенолог. Да, это перестраховка, но цепляется таки не зря. Имеет право! Как отцепиться? Предельно просто! Подозрение
на пневмонию элементарно снимается педиатром и тема закрывается.
А за бюрократов от медицины дающих разномастные «допуски» я
ничего не решаю.
Время создания: 13 Мая 2014 09:51