ЛЕВОСТОРОННЕЙ ВЕРХНЕДОЛЕВОЙ ОЧАГОВОЙ ПНЕВМОНИ

№790285 левосторонней верхнедолевой очаговой пневмони
Гулия Муж., 31 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. Мужу 31 год. Я недавно задала вопрос. Левосторонней верхнедолевой очаговой пневмонии. Мы прошли курс лечения получали уколы ротацеф. Сделал обзорный рентген снимок. Сказали без изменений. Заключение снимка: Рентгенологические признаки левосторонней верхнедолевой очаговой пневмонии? туберкулемы левого легкого? Отправили на кт грудного сегмента. Сделали кт и заключение: Признаки левосторонней нижнедолевой пневмонии в стадии неполного разрешения. Сказали еще пройти курс лечения. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Гулия!

Никакого противопневмонического лечения заявленная картина КТ не требует. Сама картина не требует, если проведенное ранее лечение было успешным, судя по симптомам.
Необходима консультация терапевта и фтизиатра. Это в очном режиме. А для обсуждения в заочном режиме нужна дополнительная информация.