НЕПОНЯТНАЯ БОЛЬ ПРИ ХОДЬБЕ

№814927 Непонятная боль при ходьбе
Аслан Муж., 20 лет. Россия Москва
Неделю назад появилась боль при ходьбе в верхней части правого лёгкого. Так же отходит мокрота, но весьма скудно. Кашля как такового нет, но ощущаются хрипы сзади под лопаткой, а если наклонить корпус и поднять, ощущается то ли хрип, то ли жидкость в той самой области где болит.
При этом температуры нет.

Я обратился к врачу. Флюорография и анализы крови, и мочи в норме. Терапевт так же сказала, что хрипов не слышит. Прописала пить ингаверин и ацц.

Отхождение мокроты стало меньше и самочувствие улучшилось, но боль при ходьбе сохраняется. Стоит пройти метров 20 и начинается давящая боль, повторюсь болит именно верхняя область правого лёгкого, ближе к грудине, и боль усиливается при глубоком вдохе. Боль проходит, если прекратить движение.

Меня интересует, какие могут быть варианты? И на что следует обследоваться?

Так же интересует, может ли это быть связано с тем, что в прошлом году я переболел пневмонией?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С чего взяли, что болит именно легкое?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Аслан!

С учетом кашля и привязки к вдоху связь проблемы с органами
дыхания представляется весьма вероятной. Несмотря на юный возраст, давящая боль в грудной клетке, четко привязанная к ходьбе, побуждает к рассуждениям о возможной кардиологической
подоплеке, однако, усиление болей на вдохе делает эти суждения малообоснованными.
Статистически наиболее вероятным в контексте ситуации представляется мышечно-скелетный
механизм появления болей.

Что делать с этими суждениями? Надо разбирать тему в очном
режиме. Надо видеть Вас и все Ваши данные обследования! Надо видеть сам флюорографический
снимок и сами анализы! Это надо делать на очном приеме. В заочном формате
что-то можно обсудить, если Вы будете отвечать на дополнительные вопросы и выкладывать
данные обследования.