РЕБЕНОК КАШЛЯЕТ УЖЕ МЕСЯЦ, МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ПНЕВМОНИЯ?

№822649 ребенок кашляет уже месяц, может ли это быть пневмония?
Юлия Муж., 2 лет. Залещики
Уже месяц у моего сына (2г4м) присутствует кашель и насморк, без температуры. Сдавала общий анализ крови на второй неделе болезни, все показатели будто были в норме кроме Роэ 12 пересдала через 10 дней, и вот такой результат: Роэ -5, Гемоглобин - 108, Эритроциты -3.6.7, лейкоцити - 7.8, Цветной показатель - 0,9, Єозинофилы - 5, Палочковидных - 2,Сегментовидни - 56, лимфоциты - 35, Моноциты - 2. Общий анализ мочи: Лейкоциты 2-4, окс -09. Анализ кала показал яйце аскарид. Первую неделю болезни кашель присутствовал только днем, через неделю он появился во время дневного и ночного сна, причем такой сильный что не давал ребенку спать.Насморк первые 2-3 недели был с зелеными соплями, потом они прошли но заложенность носа осталась и при этом в течение дня подтекают прозрачные сопли. При осмотре ЛОР сказал что немного увеличены задние шейные лимфоузлы. Перепили различные сиропы от кашля, ничего не помогает, антибиотик не принимали, так как говорили что легкие чистые, кровь спокойная, температуры нету.Но на фоне этого всего врачи услышали у него хрипы, это на второй день после сдачи ОАК (напомню он был в норме). Мы сделали снимок http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=121e31ed924146aea0d64935030c7bab Назначили нам колоть Емсеф.Может так протекать пневмония (имею в виду без температуры и с нормальными анализами), трое врачей слушали и все слышат хрипы. Напомню что кашель и насморк не проходит совсем, уже 4 неделю мучает во сне именно больше. Скажите пожалуйста есть ли необходимость в антибиотиках. В настоящее время ребенок принимает Эреспал, Синупрет и Окомистин в нос. Заранее благодарна !!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что на рентгене?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!

Поскольку найдены яйца аскарид, надо лечить аскаридоз. Легочную стадию аскаридоза никто не отменял. Эта стадия может «играть» и сейчас. На снимке норма.