АСТМА ИЛИ НЕТ?

№865024 Астма или нет?
Анна Жен., 29 лет. Абакан
Гость (не зарегистрирован)
23.07.2015 19:06
Здравствуйте! У меня полиноз (береза, полынь) 5 лет. Во время лактации (заболело горло) в марте месяце подышала через небулайзер миромистин+физраствор+ротокан. Видимо перелила ротокана и начался сильный кашель, легкие и бронхи болели. Приняла антигистамин+парацетамол. Потом прошло, но начало ныть давить в груди по середине сначало по ночам, а потом и днем, подышала лазолваном и пропила гербион прошло. К концу апреля снова начало ныть в том же месте, подумала что воспаление, пропила амоксицилин. Помогло. Через неделю после того, как закончила принимать антибиотики начался сильный полиноз (начала лечить антигистамином и назонексом) заныло, задовило опять в груди. Пошла почему то к лору. Он выписал сингуляр и цефтриаксон в уколах. После 2 укола я начала чувствовать, что мне не хватает воздуха, после 3 у меня началась сильная паника, что мне не хватает воздуха, руки как будто немеют, синеют, голова тяжелая. Подышала беродуалом, сразу стало хорошо. Подышала 3 дня. Пошла к аллергологу. Она направила меня на спирограмму которая оказалась в норме. Эозонофилы в риноцитограмме 28%. В крови по ее словам было небольшое воспаление. Она мне оставила сингуляр, антигистамин и назонекс. К слову сказать, что весь антигистамин, который я принимала с середины апреля мне видимо перестал помогать и я это понила только через месяц. Заменила антигистамин стало гораздо лучше. Насморк прошел совсем, но постоянно стало ныть в груди и отдавать в спину особенно утром и вечером. Далее мне хватило ума поесть клубники так, что стало болеть еще больше и через несколько дней это опять закончилось беродуалом. На данный момент, я обнаружила, что неплохо боль убирает валерианка. Симптомы такие: сначало болит отдавая в спину, потом начинает болеть с двух сторон ближе к ценрту в груди, а когда совсем плохо начинает давить посередине и появляется чувство кома в горле, чувство заложенности в груди. Затем охватывает паника, кажется, что в крови не хватает кислорода. Почему-то начинаю сгибать и разгибать пальцы как будто они немеют, кружиться голова. Начинаю быстро дышать. Про то на вдохе трудно дышать или на выдохе не могу понять (склоняюсь что на выдохе, как бы что-то препятствует в области заложенности в груди). Далее беродуал. Если бы поставили астму было бы проще, хотя бы начали «лечить», а в данной ситуации я даже и не знаю с чего начать.
Скажите, пожалуйста, на что это похоже. Собираюсь к терапевту недели через 2. Хочу понять какие вопросы задавать и как правильно объяснить что со мной происходит. Т.к. кашля у меня нет совсем. А может антигистамин убирать кашель. И что-то может повлиять на спирографию? Есть смысл переделать спирограмму? И еще, спирограмму необходимо делать только когда мне плохо? Могут быть это нервы (из-за ребенка вся испереживалась, однако эпопея с дыханием началась раньше)?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Основные жалобы похожи на психогенные. Консультация психотерапевта.
Время создания: 23 Июля 2015 23:26
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Дело в том, что человек монокристалл - в человеке все едино!  Астматическое удушье исключительно часто ведет к невротизации,  и не разберешь:  от чего человек больше страдает,  от астмы или от индуцированного астмой невроза. 

В Вашем случае, очевидно, есть и астма и невроз. Лечить надо и другое. Но начинать таки с астмы. Разбор темы очная опция - аллерголога или пульмонолога. 

Антигистамин убирать кашель может, как аллергический, так и неаллергический. Спирограмму повторять надо, но с бронхолитической пробой и в день спирограммы вообще лекарства не пользуйте! 

Время создания: 24 Июля 2015 07:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.08.2010
08:20
Акишина Ирина Олеговна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 42
23.03.2011
19:42
Лидия Михайловна Давыдова :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 29
20.04.2014
14:56
Ирина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 27
25.02.2020
16:03
Мария :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
26.07.2017
13:17
Виталий :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
19.09.2011
08:54
Олеся :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 18
06.08.2012
18:15
Денис :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
20.08.2010
12:42
Катерина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
29.11.2016
13:58
Артем :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 15
14.04.2020
13:54
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 14
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1014299 Помощь в выборе концентратора кислорода
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Евгений
Муж., 56 лет.
Россия Москва
Добрый день!Я инвалид,2 группа,заболевание ХОБЛ,эмфизема лёгких,уже 7 лет.Постоянная нехватка воздуха,особенно при движении и даже небольшой физической нагрузке.В жаркую или холодную погоду тоже плохо дышать.Принимаю Симбикорт и Беродуал.Правда не всегда они есть в наличии,в аптеке,выдают аналоги,но хоть по составу аналоги вроде бы и такие же,но мне они не помогают,приходится покупать за деньги в аптеке.Хочу приобрести концентратор кислорода для домашнего пользования.Подскажите,сможет ли он улучшить качество жизни,заменить хоть немного лекарства?Пожалуйста посоветуйте в выборе,так как очень большой выбор,но нет возможности посоветоваться,только советы продавцов.Вот один из них посоветовал Концентратор кислорода NIDEK Mark 5 Nuvo Lite.Главные приоритеты для меня,не очень большая цена(желательно до 50.000)но и естественно качество аппарата.Посоветуйте пожалуйста недорогой и хороший концентратор,заранее благодарен!!!
03.05.2018 22:21
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такое оборудование при ХОБЛ может улучшить самочувствие.
К сожалению, специалистов, которые могли бы посоветовать конкретный прибор, в настоящее время на сайте нет.
Время создания: 04 Мая 2018 11:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, я этими приборами на практике не пересекаюсь. Поэтому практический совет дать не могу. Мой совет: выбирайте по кошельку! Любой аппарат поможет.  
Время создания: 10 Июня 2018 07:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1014299
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»