РАСШИФРОВКА. УСИЛЕН ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК ЗА СЧЕТ ИНТЕРСТИЦИАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА

№955808 Расшифровка. Усилен легочный рисунок за счет интерстициального компонента
Макс Муж., 28 лет. Москва
Сделал рентген легких прямой и боковой проекции.
В описании. На рентгенограмме органов грудной полости в легких без очаговых и фокусных теней. В прикорневых и базальных отделах с обеих сторон усиление легочного рисунка за счет интерстициального компонента. Корни структурны. Синусы свободны. Тень средостения без особенностей.

Поясните, что это значит? и на сколько серьезно? Кашля толком нет. В прохладных местах появляется. и иногда легкая боль в грудине.

Начал принимать АЦЦ и думаю над ингаляцией для начало ессентуками 4. Ну и обильное теплое питье. Йодовые сетки и зведочкой натирания области легких.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего серьезного у вас не обнаружили. Такие изменения вполне могут быть при хроническом бронхите, при курении и так далее. Сейчас есть какие-то жалобы? Давно появились? Если недавно можно попробовать ацц лонг или флуифорт, ингаляция может улучшить отхождение мокроты, если она есть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Поясняю!) Вкус устриц надо обсуждать с теми, кто их ел. А снимок с тем, кто ЕГО видит! А в заключении этом нет болезни. Это обычно пишут на норму.

По жалобам этим бессмысленно, что-либо принимать до понимания природы жалоб.

Очный разбор темы за терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».