РАСШИФРОВКА. УСИЛЕН ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК ЗА СЧЕТ ИНТЕРСТИЦИАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА
№955808 Расшифровка. Усилен легочный рисунок за счет интерстициального компонента
Макс Муж., 28 лет. Москва
19.01.2017 23:39
Сделал рентген легких прямой и боковой проекции.
В описании. На рентгенограмме органов грудной полости в легких без очаговых и фокусных теней. В прикорневых и базальных отделах с обеих сторон усиление легочного рисунка за счет интерстициального компонента. Корни структурны. Синусы свободны. Тень средостения без особенностей.
Поясните, что это значит? и на сколько серьезно? Кашля толком нет. В прохладных местах появляется. и иногда легкая боль в грудине.
Начал принимать АЦЦ и думаю над ингаляцией для начало ессентуками 4. Ну и обильное теплое питье. Йодовые сетки и зведочкой натирания области легких.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего серьезного у вас не обнаружили. Такие изменения вполне могут быть при хроническом бронхите, при курении и так далее. Сейчас есть какие-то жалобы? Давно появились? Если недавно можно попробовать ацц лонг или флуифорт, ингаляция может улучшить отхождение мокроты, если она есть.
Время создания: 20 Января 2017 17:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Поясняю!) Вкус устриц надо обсуждать с теми, кто их ел. А снимок с тем, кто ЕГО видит! А в заключении этом нет болезни. Это обычно пишут на норму.
По жалобам этим бессмысленно, что-либо принимать до понимания природы жалоб.
Очный разбор темы за терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 21 Января 2017 17:20