БРОНХИТ
№956057 Бронхит
Jack Муж., 26 лет. Россия каменск-шахтинский
21.01.2017 12:47
Добрый день , началось все с простуды потом перешло в бронхит , была 38,5 температура , пил ингавирин , бромгискин (неподошел ) после пил эреспал, уколы витамина С , ингаляции грудной сбор шалфей и т.д. , прошла неделя и 1 день теперь все горло пересохло , утром чуть-чуть светлой с зеленым макрота выходит , температура 36,8 утром вечером 37,2 , сухой кашель особенно по ночам , рентген делал легкие впорядке , у нас в городе не делают пробу макроты , так что мне делать я не вылечился? слабость сильная и сухой кашель

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, острый бронхит – разновидность ОРВИ, не подлежащая антибактериальному лечению. Это общее правило. В частных случаях по индивидуальным показаниям (критерии бактериальной инфекции) при диагнозе острый бронхит врач может назначен антибиотик. На данном этапе Ваша болезнь выходит за рамки ОРВИ, посему нужен терапевт офф лайн и решение вопрос об антибиотике. Никакая проба мокроты не нужна. Нужен ОАК!
Время создания: 21 Января 2017 17:11