ОСТРАЯ ПНЕВМОНИЯ - МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

№9744 острая пневмония - методы лечения
лариса Жен., 41 лет. П
Здравствуйте доктор! Недавно сделала флюорограму, поставили диагноз - острая пневмония левого легкого. Сходила к врачу приписали фромилид (кларитримицин)500 млг. два раза в день, курс 7дней. Болею уже 3- ю неделю. Делаю ингаляции с пихтовым маслом. Уже перестала выделяться мокрота и почти нет температуры, однако у меня все время слабость? лопнул сосуд в глазу. Врач сказал после приема курса фромилида сделать повторную круговую флюрограму. Как вы думаете, что еще необходимо сделать из анализов и процедур? Подскажите. В стационар лечь не смогла - очень дорого.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Лариса.
При лечении пневмонии контрольная рентенография органов грудной клетки обязательна. Это позволяет оценить эффективность проведенной терапии, исключить длугие заболевания, которые могут скрываться под пневмонией. 3 недели достаточный срок для контроля. Изменения в крови в виде увеличенного СОЭ может сохраняться до месяца. Поэтому контроль клинического анализа крови также обязателен.