ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КТ - ПНЕВМОНИЯ?

№984668 Помогите пожалуйста по результатам КТ - пневмония?
Антон Муж., 31 лет. Москва
Помогите пожалуйста. К врачу попаду только в понедельник. КТ органов грудной клетки: грудной клетки: толщина среза 0.5 мм Правое легкое: в S2 медиально субплевральный неоднородный очаг 4 мм, латерально еще один плотный субплевральный очаг 2 мм - старый, в S5 субплевральный неоднородный очаг 10 мм с линейной консолидацией легочной ткани вокруг. Левое легкое: в S5 участки линейного пневмосклероза стали более выражены, уплотнена в передних отделах междолевая плевра. В S1-2 субплевральный плотный очаг 2 мм - без динамики. Трахея и главные бронхи свободно проходимы, не смещены. Лимфоузлы средостения не увеличены. Подмышечные лимфоузлы не увеличены. Костно-деструктивные изменения на уровне исследования не определяются. Заключение: очаговая правосторонняя верхне и среднедолевая пневмония. Нельзя исключить активный воспалительный процесс слева в S5 на фоне фиброза. Дифференцировать с криптогенной организующейся пневмонией. КТ контроль после лечения. Мне 31 год, уже год не курю. Из симптомов: ощущаю хрипы внизу легких - не всегда. Температура бывает до 37. 2 - редко. Есть желание покашлять периодически. Анализ крови - полная норма. КТ от 27. 05. 2017 - два месяца назад - был только фиброз в левом легком и все. Помогите пожалуйста. Действительно ли пневмония? Насколько опасны эти очаги? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Диски ОБОИХ (!) КТ архивируйте и отправьте мне на имэйл. Еще хорошо бы и снимки выслать и анализы.

Лучше ВСЕ ЭТО собрать в ОДНУ папку, архивировать и на имэйл! Жалобы опишите подробно и хронологически.