НЕОБХОДИМО РАСШИФРОВАТЬ РЕНТГЕН
№990975 Необходимо расшифровать рентген
Олеся Жен., 30 лет. Россия Каменск-Уральский
20.10.2017 20:06
Здравствуйте. Сыну 2года10месяцев, уже месяц лечим сопли и кашель. Температуры не было. Температура 38,4 поднялась 4 дня назад сбила, после держалась в районе 37,5. Сегодня врач услышала ослабленное дыхание справа и отправила на рентген.
Расшифруйте, пожалуйста, снимки.
http://s019.radikal.ru/i628/1710/78/c5237c33440c.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1710/0c/8ceb2ab2eb40.jpg
Что это за темное пятно справа?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Олеся.
Качество фото не позволяет трактовать снимок. Могу сказать, что силуэт легких и сердца абсолютно нормальный. Пневмонии, дающей плотную тень ТОЧНО нет.
Если в заключении будут общие фразы про сильный рисунок и структурность корней, то и заключение будет соразмерно норме.
"Что это за темное пятно справа?"
Вы про это? Это слева и это газ в желудке. Это верхняя часть желудка наполненная газом, поэтому такая черная.
Думаю, ныне идет очередная ОРВИ. Делать фото этого снимка в фото-студии сложно, накладно и лень. Поэтому достаточно выложить описание. Если рентгенолог пневмонию не видит, значит на снимке норма!
Что анализах? Ребенок в ясли ходит?
Время создания: 21 Октября 2017 06:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Газовый пузырь желудка!  И это слева. Вы словно на фотографию с лица смотрите.
Время создания: 21 Октября 2017 17:17