РАЗВЕЙТЕ ИЛИ ОПРАВДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ МИФ

№1021935 Развейте или оправдайте пожалуйста этот миф
Влад Муж., 37 лет. ...
Здравствуйте. Ещев детстве, лет в 12 мне один друг сказал, что если перемастурбировать, то есть слишком много мастурбировать за раз, то может перехватить дыание, так как сожмет грудь, он это связывал с тем что при созревании у мальчиков набухают соски, внутри появляются типа комочки и иногда болят. Подробности не помню но подобное я впоследствии слышал и от других. Жто правда? Я наконец хочу узнать точно. Так как если то правда то значит и от чрезмерного секса может перехватить дыхание? Я как-то сильно увлекся онанизмом в 15 лет и наутро у меня схватило спину и при наклону схватывало не только мышцы спины но и груди. Я тогда подумал что это совпадение, наверное оно и было но все же...

Насчет сосков. У меня во время полового созревания соски не набухали, не болели, как у остальных и как мне рассказывал отец. И полююций не помню, следов не находил, эротические сны снились крайне редко. Это нормально? Как так получилось без поллюций и комочков в соска? Спасибо в очередной раз.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
С перехватом  дыхания это конечно преувеличение. Уплотнение сосков вы могли не заметить, а отсутствие поллюций может свидетельствовать о задержке полового созревания.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Ответы на Ваши вопросы: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
От мастурбации ничего описанного Вами произойти не может, еще ни одному человеку не удалось получить остановку дыхания или смерть от мастурбации.  Если сейчас нет проблем с половыми функциями, то зачем копаться в воспоминаниях набухали у Вас соски или нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это эндокринная система, которая у каждого из нас реагирует по своему.