ПАРЕНЬ ПРЕДПОЧИТАЕТ МАСТУРБАЦИЮ СЕКСУ СО МНОЙ

№1092119 Парень предпочитает мастурбацию сексу со мной
Соня Жен., 27 лет. Москва
С парнем вместе 1,5 года. Ему 25. Мне 27. Месяца 3 назад заметила, что секс стал более редким. Последний месяц парень секса избегает и вовсе, на эту тему говорить отказывается. Знаю, что мастурбирует, так как живем вместе. Но не часто, думаю, раз в 3 недели. В остальном все очень хорошо - гораздо лучше, чем раньше. Всегда говорит, что любит и тд. Вчера спросила напрямую - во мне ли дело. Говорит, что я красивая и в чем дело - не знает. Пообещал, что все наладится. Что делать я не знаю. Меня это просто уничтожает как девушку, а каждый разговор на эту тему кончатся скандалом. Не знаю, как быть, хочу расставаться.
К слову, секс ухудшился. Я стала более закрытой, оттого что знаю, что меня не хотят.
Помогите, пожалуйста, можно ли что-то исправить или это конец?
Заранее благодарна.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, исправить конечно можно, но необходимо участие Вашего молодого человека, предложите ему вместе посетить врача-сексолога или семейного психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поверьте, Ваше решение верно. Он младше Вас и чем дальше, тем эта проблема будет актуальнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно бы пообщаться с Вашим молодым человеком, выслушать его мнение. Попробуйте найти аргументы, которые помогут смотивировать его на беседу с врачом психотерапевтом или сексопатологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проблема может быть связана не только с вами, но и с ним. И не гадать нужно в этой ситуации, а располагать, пройдя очное обследование у специалиста. Поэтому оптимальным решением будет ваше совместное посещение консультации у сексолога-психотерапевта (семейного врача-психотерапевта).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помогите, пожалуйста, можно ли что-то исправить или это конец?
-- - конечно можно.
Но, раз дело касается вас ДВОИХ, то возможно при условии, что этого  хотят - ДВОЕ, а не Вы одна
Но начать можно - с коррекции ВАШЕГО поведения
Соня, ПОЧЕМУ , каждый разговор на эту тему кончатся скандалом?
Нельзя ли помягче, вдруг у него навязчивый невроз (выражающийся в мастурбировании)?
Может Вы скандалите от того , что подсознательно - Вы САМИ хотите расставаться?

 Я стала более закрытой, оттого что знаю, что меня не хотят
-- - Вы НЕ можете это ЗНАТЬ!  в крайнем случае - это можно предполагать

Вячеслав Владимирович пошутил.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Не перекладывайте вину на себя. Если парень открыто не говорит о причине ослабления влечения, значит темнит, что-то хочет скрыть, не справляется с чем-то.
Ставьте свои условия и добивайтесь правды.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если парень говорит что "секс надоел" - значит он не видит в вас "страстную любовницу". Но это НЕ в вас проблема - а в его голове. Если бы его не устраивало чего-либо в вас он бы мог об этом сказать вам, но он манипулятивно "замалчивает" и перекладывает таким обазом ответственность на вас вместо того чтобы по-мужски взять ответственность на себя.