ЭРОГЕННАЯ ЗОНА ГРУДИ

№170061 эрогенная зона груди
Дарья Жен., 18 лет. СПб
На каком этапе развития груди происходит формирование её как эрогенной зоны ?
Если позднее развитие груди в 15-16 лет происходит ли ускореное формирование её как эрогенной зоны ?
Прямая специальность
Гурбич Виктор Иванович. Врач-сексолог
Врач-сексолог
Уважаемая Дарья! Эрогенность той или иной зоны является сугубо индивидуальной для каждого человека. В некоторых случаях эрогенность увеличивается при половом развитии, при некоторых остается на прежнем уровне. Молочные железы являются мощной эрогенной зоной, формируется эта зона, как и другие в период с 12-14 дет. Пример: «из 288 женщин у 72% молочные железы явились положительными зонами» (С.С. Либих).