СЛАБАЯ ПОТЕНЦИЯ

№193329 Слабая потенция
Галина Жен., 45 лет. :Жуковский
Здравствуйте! Я живу с мужчиной уже год, у него очень слабая потенция, можно сказать, что ее нет вообще. Он еще не обращался к врачам по этому поводу, но желание выяснить причину и лечиться у него есть. У меня есть предположение, что отсутствие потенции вызвано тем, что у него , несмотря на 45-ти летний возраст, практически не было половых контактов с женщинами, а если и были, то очень давно, лет 8-10 назад. Естесственно, даже не будучи врачом, могу предположить, что мужская функция у него просто «отмерла», т.е. организм перестал вырабатывать необходимые вещества для поддержания потенции. Подскажите, пожалуйста, можно ли в таких случаях помоч мужчине. Я понимаю, что в письме вы не назначите лечение. Просто подскажите, возможно ли что-то сделать и куда можно обратиться. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте.

Действительно, половая функция нуждается в тренировке, чтобы поддерживать ее на должном уровне. Я бы не стал использовать выражение "отмерла", поскольку нет оснований утверждать о необратимости процесса. Возможно, просто "спит". Обратитесь к сексопатологу на очный прием: необходимо обследование и лечение.