ЧУВСТВО ВИНЫ

№203236 Чувство вины
Илья Муж., 20 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, доктор. Я мучаюсь чувством вины из-за случая в детстве. У меня и моей двоюродной сестры семьи с точки зрения социума благополучные, но разговоры о сексе вызывали раздражение, при возникновении вопроса «откуда берутся дети» родители старались уйти от ответа. В возрасте, когда мне было 13 лет, между мной и моей двоюродной сестрой (ей на тот момент было около 5-ти лет) произошел случай. Ее оставляли у нас дома иногда, я был можно сказать «нянькой». У нее была привычка, которая со временем исчезла, раздеватся и в таком виде бегать по квартире, но только если были вдвоем т. к. взрослые ее ругали за подобное поведение. В подростковом возрасте у меня появился повышенный интерес к сексуальным отношениям. Однажды я ее попросил раздется, она не сопротивлялась т. к. доверяла мне, и разделся сам. Она спросила, почему у меня все «другое». Я не смог ей дать ответа. Мы прикасались к гениталиям друг друга. Я совершил акт мастурбации в ее присутсвии. Затем было еще несколько подобных случаев по моей или ее инциативе. Полового акта не было, к счастью. Потом все прекратилось. Об этом никто кроме нас не знает. Мы не общаемся т. к. она со своими родителями переехала в другой город. Мне сейчас 20 лет. Я читал книги Д. Д. Еникеевой и переживаю, что нанес ей психологическую травму. Я боюсь, что у меня наличие сексуальной патологии, хотя влечение испытываю только к девушкам-ровесницам. Подскажите пожалуйста, является ли это отклонением? Нужна ли мне помощь сексопатолога?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Илья.

Что заставляет Вас думать о наличии сексуальной патологии? Что в Вас не так?