ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА

№366016 потеря интереса
анна Жен., 21 лет. москва
дайте,пожалуйста совет.у меня очень сложная ситуация.с мужем живу около 4 лет.1,5 года назад у нас родилась дочь.с началом беременности он перестал обращать на меня внимание.секс очень редкое занятие в нашей с ним жизни.во время беременности секс был раз 5.после родов месяца 3 он вообще отсутствовал,тут конечно можно ссылатся на мои внешние изменения,но даже через год когда я полностью восстановилась после родов интереса ко мне не прибавилось.муж ссылается на усталость на работе,но я думаю причина совершенно другая.у нас не бывает половых контактов по 2 месяца.для меня это настоящая пытка.не знаю что с этим делать.крадутся мысли об измене
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

ОЧень часто сексуальная дисгармония является следствием неблагополучия в семейных взаимоотношениях в целом.

То, что сексуальная жизнь сошла на нет во время беременности, позволяет предположить, что Ваша семья "застряла" на прохождении кризисного периода развития.

Беременность и роды - известный семейным психологам кризисный период в развитии семьи.

Подробнее прочитать об этом можно здесь:

http://psy.su/prof_society/articles/1980/

Решить проблему можно, прийдя с мужем на прием к семейному психологу/психотерапевту.