ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ

№423058 детский онанизм
Ирина Жен., 9 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как остановить желание моей дочери, 9 лет, к онанизму. Она этим занимается в школе на уроках. Разговоры с ней не действуют.Мне очень стыдно, т.к. учительница это заметила и рассказала нам об этом. У дочери это началось с года. Она с детства страдала запорами и тужилась на стульчике для кормления. Сейчас ЖКТ в норме, но привычка перешла из младенческого возраста в детский сад, а потом и в школу. мы лечили ее финлепсином, но когда закончили курс, все повторилось снова. Прочитала, что может помочь гипноз, но в нашем городе это скорее всего невозможно. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ирина!

Девочке нужен не гипноз, а хороший детский психолог. Но будет лучше, если Вы всей семьей обратитесь к семейному психологу, так как психологические нарушения у детей как правило отражают определенные нарушения в семейной системе. Ребенок не чувствует себя психологически комфортно и онанизм, подобно вредной привычке, помогает ей справиться с этим.