ВАГИНИЗМ?

№46106 вагинизм?
Моника Жен., 28 лет.
Здравствуйте, доктор!
Моя проблема, судя по тому, что я прочитала на Вашем сайте, - вагинизм, хотя не совсем в "классической" форме. При половом акте или введении искусственного члена я после нескольких движений начинаю испытывать дискомфорт: давление на кишечник или мочевой пузырь, в зависимости от позы. Причины, похоже, психологические. Гинеколог никаких отклонений не нашел, разве что влагалище маленькое.
Опишу все поподробнее. Извините, что сообщение получится большое. Я начала заниматься сексом в 17 лет. В 19 появился постоянный партнер. С ним мы вместе до сих пор, и, кроме сферы секса, у нас все идеально. Поначалу мы занимались сексом нормально, но я, как и многие девушки, очень боялась беременности, даже при предохранении. Дополнительно примешивалось чувство вины перед родителями, которые в этой области люди "советского образца" и доверяли мне, что я "ничего не сделаю". Еще одним фактором стал визит к гинекологу в 19 лет, которая повела себя со мной тоже очень "по-советски": осудила за секс вне брака и запугала молочницей. С тех пор я стала бояться секса, бояться, что в меня попадет грязь и начнется молочница, которая время от времени у меня случалась (это теперь я знаю, что связи никакой).
И когда лет в 20 я открыла, что при оральном и мануальном сексе можно получить отличные ощущения, он на несколько лет стал единственным для нас с моим партнером. Меня это поначалу устраивало. Партнера - не вполне, но, так как в студенческие годы возможность заняться секом и так была не частой ("когда родители на даче"), то пару лет такая форма секса была для нас обоих приемлема. Я превратилась просто в асса в оральном сексе :).
Когда наконец мы все же стали пробовать половые акты,я истпытывала сильную боль. Несколько лет боялась идти к врачу. Когда все-таки пошла, то при осмотре тоже было больно, но гинеколог отклонений не нашла, списав все на страх перед осмотром. В итоге я сама обнаружила, что у меня по самому краю влагалища заново наросла девственная плева, довольно плотная, она-то и натягивалась, но не рвалась, причиняя боль. С помощью обезболивающего спрея я от нее избавилась и была уже "на крыльях радости", что наконец-то проблема снята, но тут столкнулась с тем, что при половом акте член давит мне на кишечник, в некоторых позах на мочевой пузырь. В чем моя проблема? Правильно ли я понимаю, что мне нужно посетить психотерапевта?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы абсолютно правы в своих предположениях.