ВАГИНИЗМ?

№572893 Вагинизм?
Ия Жен., 30 лет. Россия Самара
Скажите, пожалуйста, могут быть органические причины невозможности полового акта (т.е. при введении члена нестерпимая сильная боль)?. Или это вагинизм? Смазки выделяется достаточно. Бактериальных и инфекционных заболеваний нет. Какие можно пройти обследования?
Мужа очень люблю, до него мужчин не было.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нужна конечно более полная картина. Скорее всего речь про вагинизм. Обратитесь сначала к гинекологу.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вероятность "органических препятствий" для проведения полового акта
весьма невысокая и легко определяется у гинеколога при ОБЪЕКТИВНОМ
исследовании.

Вагинизм может быть ПЕРВИЧНЫМ и ВТОРИЧНЫМ. Если у
Вас еще не было сексуального дебюта, то вероятно это вагинизм ПЕРВИЧНЫЙ.
А если ранее Ваша половая жизнь происходила без проблем, а эти боли
возникли лишь на определенном этапе, то надо оценить возможный комплекс
ПРИЧИННЫХ факторов. В этом случае надо дифференцировать ВТОРИЧНЫЙ
вагинизм и генитальгии, однако экран монитора для этих целей непригоден
:-((