ОРГАЗМ

№483373 оргазм
мария Жен., 22 лет. россия Барнаул
Здраствуйте!!! меня зовут Маша мне 22 года, у меня такая проблема я не испытываю никакого удовлетворения со своим мужем. и не понимаю почему? что мне попытаться сделать?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

У многих женщин способность испытывать оргазм
возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время -
месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность
появляется после первых родов. Такую задержку реализации оргастической функции
специалисты называют
"ретардационная
апноргазмия"
(т.е. - запаздывающая). Она не
является патологией. Но у каждой конкретной женщины существует значительное
количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) реализацию оргазма . В их
числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния
зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание,
сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон,
темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации
сексуальных действий и т.п.)

Если женская оргастичность уже «пробудилась» и
женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при
альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками,
куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта),
то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных
сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям.
Например, привычные для данной женщины ощущения, которые она испытывает при
мастурбации с помощью струи воды или от миокомпрессии (интенсивное мышечное
напряжение плотно скрещенных бедер и мышц промежности), весьма проблематично
воспроизвести во время полового акта. Если упростить, то следует отыскать нечто
ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных
ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Кроме того, сексуальная
ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о
«долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.

Как Вы понимаете, невозможно дать универсальный
совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать
лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы
и для конкретной ситуации. Но перечисленную информацию невозможно оценить через
экран монитора, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…