ПЕРЕСТАЛА ХОТЕТЬ СЕКСА

№538863 Перестала хотеть секса
Елена Жен., 28 лет. Минск
Здравствуйте. С мужем в браке уже 4,5 года. До брака встречались 5 лет. С сексом не было проблем. Пока не родила первого ребенка. Даже, наверно с последних месяцев беременности началось. Бессонные ночи, хроническая усталость. Удовольствие начала получать очень редко. А оргазм еще реже. Приходилось симулировать оргазм, чтобы муж дал больше поспать. Потом родила через 1,5 года второго ребенка. И вот сейчас для меня секс стал просто как «супружеский долг». Ни удовольствия, ни даже желания. Очень редко получу «вымученный» оргазм, когда муж симулирует клитор, но это не то. Я уверена, что моя проблема в голове. Дети спят с нами в одной комнате (другой нет), я постоянно боюсь их разбудить. На кухне, в ванной пробовали, но и там не могу выбросить все из головы и расслабиться. А в последнее время я вообще не хочу заниматься сексом, потому что ничего хорошего из этого не выходит.
Вот и не знаю что мне делать. Мужа я люблю, а полноценной женой ему стать не могу.
Еще хотела спросить. Может есть какие возбуждающие таблетки, типа Виагры, но для женщин.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена!

Если проблема в голове, то никакие таблетки типа Виагры для женщин, тут не помогут. Вам нужна помощь сексолога. Насколько мне известно, в Минске с такими специалистами проблем нет. Обратитесь на кафедру психотерапии и медицинской психологии Белорусского государственного мединститута, где работает прекрасный психотерапевт и сексолог профессор Владимир Антонович Доморацкий.