ПОРНОГРАФИЯ

№54116 Порнография
Ирина Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Очень хотелось проконсультироваться с Вами. Мы с мужем женаты уже 12 лет. Мне 30 лет, ему 33. Наши сексуальные желания не совсем совпадают. Тоесть, мне хотелось бы интимных отношений хотя бы раз в неделю, а в идеале 2 раза в неделю. А для моего мужа достаточно одного раза в две, в три недели. Причем я испытываю чаще всего, точнее почти всегда клиторальный оргазм. И достигаю его при стимуляции клитора. Мне достачно ласк рук моего мужа. Я не требую именно полового акта. Но мне не нужна мастурбация, мне хочется ощущать ласки моего любимого человека. При всей этой ситуацией с сексом, он любит смотреть порнографию. Картина из нашей жизни... Мне хочется ласки и интима, муж говорит, что он не хочет, у него нет желания, настроения... Я ложусь спать. А мой муж садится за монитор и смотрит порно. Как Вы думаете, как я себя чувствую при этом? В общем он порно любит смотреть вне зависимости от того будет он секс или нет. Я не сексуально закомплексованна, не полная, довольно привлекательная женщина. Мастурбирует он или нет, при просмотре порно, я не знаю, он говорит, что нет. Спрашиваю зачем смотришь, говорит, просто нравится... Что это для него как футбол, например. Я ничего не понимаю! Нравится и все! А я все не правильно понимаю, и смешиваю его просмотры и нашу личную жизнь. Спрашиваю, может я тебя не возбуждаю, и тебе надо дополнительно что-то, что бы возбудиться? Нет, говорит, все в порядке. А для меня это все очень не приятно. У меня развивается куча комплексов, я чувствую себя не желанной и не любимой женщиной. Предлагаю сходить к сексологу на консультацию. Говорю, пусть третий, посторонний человек нам скажет свою точку зрения на это. Муж категорически отказывается, говорит, что у него своя голова есть, что у него все в порядке... Я не знаю, может конечно я не права или что-то не понимаю в данном случае. Но что делать, я не знаю. Я удалила всю порнографию в сердцах. Он просит вернуть ее обратно. Говорит, что это не правильно. Да, не правильно. А что делать мне? Я ни имею ничего против порнографии и мастурбации. Я сама мужу качала все эти фильмы и ролики, по его просьбе. Но, когда я обделенна его вниманием, а он просиживает за просмотром порно...и еще при этом говорит, что я не права, что так реагирую... Может я действительно что-то не понимаю... Я очень Вас прошу, подскажите что делать? Если нужно я отвечу на дополнительные вопросы. Заранее благодарна. С уважением
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Я думаю, тут дело в том, что вы с мужем не совпадаете. Мужу так удобно. Удобно большую часть сексуальной энергии напралять в порно, а не в реальные отношения. А у вас наоборот. И ему так комфортно. И пока это не стало для него проблемой, он ничего менять не будет. Он не мотивирован. Мотивированы только вы. Поэтому тут можно либо пытаться как-то его мотивировать, либо искать что-то для себя. Либо принимать все как есть.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие вопросы решаются очно.