ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ.

№757579 Преждевременная эякуляция.
Максим Муж., 22 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте.
Проблема заключается в следующем:

Моей первой партнершей стала девушка, с которой я уже год, первые 3 месяца у нас не получался секс из за СТОСН...
Постепенно проблема проходит - я уже не испытываю тревожности перед сексом и все получается. Но очень часто у меня пропадает эрекция или не появляется вовсе, также я не могу менять позы - эрекция довольно быстро уходит. Надеюсь время вылечит.

К этой проблеме прибавилась беда быстрого наступления эякуляции, зачастую при проникновении я уже сразу чувствую приближения оргазма - достаточно 20 секунд и готово. Паузы не помогают. Но! У меня неоднократно были случаи продолжительности около часа. При мастурбации проблем вообще нет, 5-10 минут мне нужно что бы достичь оргазма, а с паузами можно пока не надоест.

Правильно ли я понимаю - это психологическая преждевременная эякуляция, именно от перевозбуждения от женщины?
А также, как бороться с двойной проблемой?
Еще добавлю, из за работы я вижусь со своей любимой только на выходных, она приезжает ко мне, влияет ли секс только по выходным и ожидание в будние дни на мою проблему?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Проблема преждевременного семяизвержения может быть связана с разными факторами(в том числе и психогенными). Установление причины и выбор метода лечения необходимо определять на очном приеме у сексопатолога.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим!

Я как то не разделяю Ваше заключение, что "перевозбуждение от женщины" - это "проблема".

Нормальная ситуация. к которой со временем можно приспособиться и научиться лучше контролировать собственное возбуждение.

А, вот, с повышенным уровнем беспокойства лучше поработать с психологом в формате очной работы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните решение проблемы со снижения уровня тревожности. Ваша проблема может иметь корни именно в этом.Разбираться нужно очно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Причин такого состояния может быть много - психогенные, нейрогенные, урологические. Также быстрое семяизвержение может быть и в норме - при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни.
Для начала можно рекомендовать применение поведенческой терапии - метод стоп-старт, использование мазей, удлиняющих половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой.