ПРОБЛЕМЫ С ОРИЕНТАЦИЕЙ? ПРОШУ ПОМОЩИ.

№825090 Проблемы с ориентацией? Прошу помощи.
Роман Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. В районе двух месяцев назад внезапно появился страх, что я могу быть геем. Начал думать о том, что мне возможно нравятся и привлекают мужчины, как внешне, так и в плане общения тем более, что мужику с мужиком всегда проще общаться - больше общих тем, что ли. Вообщем, очень сильно боюсь стать геем или придти к тому, что уже им стал. Страх жуткий, думал даже чуть ли не о суициде.

Немного о себе. Живу в Москве. Интерес к девушкам появился очень рано. Впервые ощущение влюбленности к девушке почувствовал еще в детском саду., потом еще несколько раз влюблялся в начальных классах. В старшей школе, лет с 14«начал активно встречаться с девушками, а в 16 был первый интимный опыт. Сейчас мне 24 и девушек было много, в плане отношений - больше 20. В плане секса, где-то 6-7. Всегда интересовался только девушками и даже в подростковые годы никогда не интересовался парнями. Были только шутки на гомосексуальную тематику, но вся моя сексуальность была направлена только на девушек. С 14»лет каждый день мастурбирую. Сейчас есть любимая девушка, почти жена. У нас все хорошо, секс каждый день и через несколько лет хотим детей.

Но этот страх, этот загон засел очень глубоко в моем сознании и не дает жить спокойно. Мысли о том, что я возможно гей постоянно лезут в голову. Делился об этом с любимой, она сказала, что такого и быть не может.

Любимой верю, но спрашиваю у вас, уважаемы доктора. Все ли нормально с моей ориентацией? Можно ли вот так, в 24 года ни с того ни с сего стать геем? Правда ли, что гомосексуальность - это врожденное, что она формируется в пубертатного периоде и к концу полового созревания гомосексуалы уже осознают свою ориентацию? И что при этом их сексуальность с подростковых лет направлена на свой пол?

Заранее спасибо за ответы. С уважением, Роман.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Осознание гомосексуальной ориентации наблюдается с подросткового возраста, к окончанию периода полового созревания (18-20 лет). В вашем случае можно уверенно говорить о гетеросексуальной ориентации. Для избавления от навязчивых мыслей по поводу гомосексуальности рекомендую обратиться на прием к психотерапевту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении геи не являются классическими представителями своего пола: обычно они пользуются гигиенической и маскирующей косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с женщинами, их поведение более мягкое и приветливое. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Роман, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Речь идет о срыве высшей нервной деятельности. В нашем сумасшедшем мире это не редкость. Множество стрессов, непомерные психо-физические нагрузки и т.д.Вам нужно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и проблема разрешится.Если хотите, посоветую реально грамотного специалиста в Москве +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Определить Вашу ориентацию можно специальными тестами на приёме у сексолога. Уже сделайте это, чтобы уже никогда не возвращаться к этому вопросу и примите себя таким , какой Вы есть