ПАРЕНЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СЕКСА

№829588 Парень отказывается от секса
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я девушка 20 лет, моему парню тоже 20. Встречаемся мы чуть больше двух лет. Я у него первая партнерша, до него у меня был один парень. Когда мы только начинали встречаться и где-то до года наших отношений, в сексе все было замечательно. Я очень радовалась, что он нескромен и открыт для любых экспериментов, никаких запретов или осуждений в постели не было (в разумных пределах, конечно). От меня он тоже был в восторге, ему все очень нравилось. Помимо близостей в реальной жизни, мы часто обсуждали пошлые темы в переписках, устраивали виртуальный секс. При приближении годовщины отношений с сексом постепенно происходил разлад.
Например, мне должны были лечить эрозию, но после нее должен быть месяц воздержаний. Поэтому я не хотела делать операцию летом (каникулы, чаще встречи). Но июль-август он меня динамил, «не давал». Поэтому операцию я делала осенью, в сентябре. Я очень была расстроена из-за того, что произошло, и что мне пришлось совмещать поликлинику с учебой, что было не очень удобно (о том, почему я отложила операцию он знал и мы обсуждали это заранее).
Потом шло дело к Новому году, концу зимы. Были какие-то перепады, то все хорошо у него, то опять буквально один раз за 1-2 недели. Я девушка страстная, близость для меня один из показателей любви, для меня это важная часть отношений (с бывшим секс был часто, но не такого качества, как с нынешним), если ее нет, начинаются плохие настроения, самокопания, ссоры на фоне неудовлетворенности.
Этой весной мой парень уехал на несколько месяцев жить заграницу по работе. (К слову сказать, доступа в этой стране к порнографии почти нет или мало). Что тогда началось! Пошлые разговоры, секс по перепискам, скайпу, обмен фотографиями. Я просто сходила с ума от подъема его «пошлости» и это было круто. Но когда он приехал, никакого вау-эффекта не произошло. У нас было куча идей для ролевых игр, кучу всего хотели перепробовать, но когда я ему что-то предлагала или предлагаю сейчас, я слышу «ну можно», «ну может быть», «ну не знаю», «посмотрим». Вот сколько месяцев прошло спустя его возвращение, больше полугода, но все плохо..
Еще одна ситуация: очень давно и долго мы фантазировали на одну тему. Она его просто с ума сводила, как он этого хотел. В предыдущий месяц у меня появилась возможность это реализовать, я надеялась, что это подогреет отношения и его интерес ко мне. Но он отреагировал нейтрально-пофигистически, опять «ну можно», «ну потом», «ну я не знаю..» и так далее, никакого интереса и инициативы. Меня это расстроило, и я решила ничего не делать.
То, что происходит сейчас и длится уже больше 3х месяцев (в более ранних сроках я плохо ориентируюсь, т.к. не очень помню): пошлые разговоры абсолютно не поддерживает, секса по переписке не хочет, никак не реагирует, когда присылаю порно-картинки (смайлик пришлет или скажет «прикольно»). Не помню уже, когда в последний раз он говорил «я хочу тебя» (весной вот только и было). При встречах как-нибудь страстно не поцелует, не прижмет.. Мы уже как друзья, которые иногда целуются и спят вместе.. На мои фото тоже никакой положительной реакции, тоже смайлики или не имеющий веса ответ. К слову, фигура моя ему всегда нравилась, есть недостатки, но я не толстая и не анорексичка, есть приятные округлые формы. Я говорю, может ты хочешь что-то новое попробовать? Костюмчики, сценки, ролевые, да все, что угодно! Только скажи и я на все готова. Но нет, «не знаю». Теперь секс у нас 1-2 раза в 1-2 недели, иногда доходит и до 1 раза в 3 недели.
Пару раз уже бывало, что у него прямо во время соития пропадала эрекция. Или очень долго не кончает или бывало, что так и не кончал, несмотря на все усилия мои и его. Та близость, которая иногда бывает, чаще всего по качеству хорошая, но для меня этого мало. После первого соития он практически никогда не может (или не хочет?) повторить еще раз, у него не встает (даже спустя время, или уже перестает хотеть продолжения), а у меня горит, приходится использовать другие способы. От минета и моих рук он не кончает. То есть всегда, чтобы ему завершить процесс, он работает своей рукой. Ну и в чем тогда разница от мастурбации?
Я знаю, что он смотрит порно. Иногда каждый день, иногда через день. Думаю, весной все было так круто, потому что как раз доступа к этому не было или было мало. Я просила его хотя бы меньше смотреть и меньше мастурбировать, потому что уже от меня он не кончает, ему надо своей рукой, и он потратит свою энергию и желание на самостоятельную работу и до меня уже нет дела, а зачем, когда ему уже и так хорошо?
За каждый секс происходит борьба. Уже до слез обидно и это раздражает. У многих пар парни сами хотят, или у кого-то девушки не дают, а мне приходится постоянно уламывать своего парня. Конечно, я с ним говорила на эту тему, много раз. Некоторое время он говорил, что ему больно этим заниматься, какие-то неприятные ощущения во время соитий (со смазкой проблем нет). Но теперь в основном это ответы «я не хочу этого» (но раз порно смотрит и мастурбирует, значит, желание все-таки есть??), «голова забита своими проектами и делами», «мне лень этим заниматься» (проще подрочить и все), «я просто не такой человек, который любит этим заниматься» (но ведь когда только начинали отношения, он любил, и хотел!).
Такое длится уже с некоторыми перерывами год и это сводит меня с ума. Не бросаю его, потому что есть любовь и чувства, с остальными сферами с ним у меня все хорошо, и память о том, каким он был замечательным в постели, что мог делать и делал, как себя вел. Боюсь, что больше такого открытого и нестеснительного парня не встречу. Но сколько я еще смогу терпеть такое… Полгода, год… Но я уже не вижу никаких светлых перспектив, одни ссоры и конфликты на почве отсутствия секса. Я уверена, что другой у него нет. Для меня секс важен. И когда каждую близость мне приходится чуть ли ни слезно умолять, говорить «пожалуйста»… Это уже как унижение. Он переживает, что я его из-за этого брошу, но менять ничего не хочет, или не может. Так же дрочит, так же смотрит порно, так же ко мне не пристает и на меня не реагирует. Из-за чего может быть такое резкое охлаждение ко мне в плане секса? Про любовь говорит, что любит, и что в сексе меня хочет (ну да, заметно), но не хочет секса. С этой ситуацией можно вообще что-то сделать? Или мне остается терпеть все это и дальше, использовать секс-игрушки и порно и часто ругаться с ним, не чувствовать себя желанной и любимой? Может, вы посоветуете мне самой взять инициативу в свои руки (ну а куда еще больше-то :( ) и устроить романтик или ролевую игру без его подготовки, но у меня нет уже никаких сил и желания что-то устраивать, когда ему на меня глубоко плевать. Если это важно, то тяжелой деятельности у него нет, он фрилансит на дому, в основном весь день сидит за компом, то есть вагоны не разгружает и быть сильной физической усталости не может. Буду благодарна услышать профессиональное мнение, что я могу сделать в такой непростой ситуации, почему такое могло произойти и какие есть выходы… Спасибо.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Матушка-Природа устроила так, что ЛЮБОЙ жизненный процесс имеет свое начало, динамику и завершение. Примеров множество: - рождение, возмужание, зрелость, старость, смерть; - семечко, молодой росток, зрелое растение, усыхание.

Сексуальные отношения полностью подпадают под этот принцип. Вся разница в ТЕМПАХ (скорости) смены каждого этапа. От стремительного развития и быстрого угасания, до весьма пролонгированной этапности. На динамику влияют разные факторы. Среди этих факторов не последнее место занимает утрата новизны и снижение сексуальной привлекательности ПРИВЫЧНОГО партнера.

Иногда бывает сексуальное "выгорание", обусловленное избыточной вариативностью сексуальных действий в сочетании с их экстремальностью и "количественным" избытком.

В таких ситуациях любые ВОЛЕВЫЕ усилия и настойчивость в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ совершении сексуальных действий лишь усугубляют проблему :-((
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, я бы сказал, что ваше взаимодействие превратилось в своего рода "психологическую игру", в рамках которой вы превратились из "страстных любовников" - то ли в "брата с сестрой", то ли в "маму с сыном". И чтобы понять, почему так случилось, нужно разбираться с чувствами.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Возможно, парень объелся такого интенсива и теперь хочет сделать передых в любых сексуальных отношениях. Найдите совместное хобби или займитесь вместе спортом, путешествуйте и т.д. Перенесите сексуальную гипертимность на другие сферы жизни.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может повзрослел?