ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В МОИХ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ

№832020 Хочу разобраться в моих эмоциональных переживаниях
Секретный Муж., 32 лет. РФ Ижевск
Я женатый мужчина 32 лет имеющий 2х детей.
Хочу Вам первым поведать историю терзающую меня с детства. Дело в том что в детстве в возрасте с 8 лет по 13 лет я подвергался сексуальному насилию. Лицом производившим действия сексуального характера был мой сосед который был старше меня примерно на 5-8 лет причем он имел отклонение в развитии. В юношестве я испытывал очень сильные нравственные страдания связанные с тем что считал себя неполноценным, но всегда относил себя к людям с гетересексуальной ориентацией. Периодически мои переживания затухают но потом нарастают (как синдром) и длятся 1-3 месяца, в результате чего я позволяю себе некоторые сексуальные потологии. Например ежедневно (а иногда несколько раз в день) мастурбирую. Но больше всего волнует то что я начал испытывать влечение к лицам мужского пола. Некоторое время начал просматривать мужскую порнографию, а затем (было 2 случая) познакомился с геем на сайте, на их предложение заняться сексом я согласился но в итоге в назначенное место не подошел, чему очень рад.
Считаю что события произошедшие со мной в детстве оказали большое влияние на моё половое воспитание, но геем я быть не хочу. В связи с чем прошу помочь мне разобраться в моих эмоциональных переживаниях, дать какие либо советы для того чтоб я вылечился от данной патологии. Большое спасибо!!!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сексуальное насилие в детстве - оч частая причина эмоциональных и поведенческих реакций во взрослом состоянии. Более того, сексуальное и морально-психологическое насилие делает практически невозможным контролировать данное событие. Поэтому временами возникает желание повторить ситуацию, но уже с полным контролем со своей стороны. Такой феномен известен сексологам и психотерапевтам.
Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, лучше из кризисного центра работы с жертвами насилия, и поработать над своим состоянием.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте! К сожалению, советами от данной проблемы не избавиться. Для коррекции таких психологических состояний проводится серьезная системная психотерапия. Эффект появляется обычно уже через несколько сеансов у психотерапевта. Перерабатывается и анализируется огромное количество информации, затем создается система преодоления навязчивых мыслей и действий. Такие страхи и влечения развивпются у человека и становятся устойчивыми по механизму ОКР (синдрлма навязчивых состояний), и здесь, к сожалению, чудесных советов не скществует. Начните хотя бы самообразовываться, читайте об ОКР и способах борьбы с навязчивыми мыслями. Возможно это будет полезно, литературы достаточно. Почитайте немного здесь: http://dr-vichkapov.ru/obsessivno_kompulsivnoe/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
разобраться в переживаниях правильно поможет очная консультация психолога-сексолога