СИНДРОМ ПАРАЦЕНТРАЛЬНЫХ ДОЛЕК

№844171 Синдром парацентральных долек
Джалал Муж., 29 лет. Набережные Челны
С самого начала половой жизни страдаю преждевременным семяизвержением. Не зависит пьяный, второй раз, с презервативом и т.д. Несколько раз посещал урологов-андрологов. Все нормально. Вычитал в интернете что есть такая болезнь как Синдром парацентральных долек. Признаки энурез ( был лет до 10-11 но как начал мастурбировать он кончился) и преждевременное семяизвержение (есть до сих пор). Как диагностировать синдром парацентральных долек? Какой врач этим занимается. Все пишут что помогают хлорэтиловые блокады, но хлорэтил выведен из оборота в России. Можно ли заменить его спортивной заморозкой? Может есть совсем другие способы лечения?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Есть другая теория - нарушение драйверы и аффектов в раннем детстве. Лечение - психотерапия.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Синдром парацентральных долек может быть причиной преждевременного семяизвержения. Но установить этот диагноз может только врач сексолог (сексопатолог) после обследования. Есть другие методы лечения этого синдрома (помимо хлорэтиловых блокад). Обратитесь на прием к сексологу (сексопатологу).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Джалал.
Диагнозы по интернету не ставятся, тем боле вы не врач.
В большинстве случаев преждевременное семяизвержение является не самостоятельным заболеванием, а одним из симптомов какого либо заболевания мочеполовой сферы. Например, заболевания предстательной железы, которые сами по себе могут протекать бессимптомно, зачастую приводят к преждевременному семяизвержению. Тем более, что в анамнезы у вас был энурез. Среди невротических реакций следует выделить «невроз ожидания», когда мужчина во время полового акта сфокусирован на семяизвержении, а не на удовольствии, получаемом от сексуального общения с партнером.
Для лечения сначала нужно определить причину, для этого надо обратиться к сексологу очно.