НЕНАВИЖУ МАТЬ С ДЕТСТВА ЗА ПЬЯНКИ И ПОЗОР ПЕРЕД СОСЕДЯМИ, ДРУЗЬЯМИ, ОДНОКЛАССНИКАМИ!

№750728 Ненавижу мать с детства за пьянки и позор перед соседями, друзьями, одноклассниками!
Инна Жен., 30 лет. Россия Кемерово
мать начала сильно пить где то мне было 10-11 лет, мы жили до этого времени очень хорошо, но когда она попала под сокращение жить рухнула, после этого мы соединились квартирами с ее родным братом, чтоб купить квартиру больше так как у нас была 1ая и у него 1ая приобрели 4ех комн. и там начался ужас! Брат матери пил, мать тоже начала пить и они постоянно ругались доходило часто до ножей со стороны ее брата. Мне лет 11 было и один раз я даже сорвала голос когда кричала чтоб он ее не убил. Хотя д.Вова (брат мамы) был очень добрый и я его очень любила. Мать хотела эту 4ех комн разменять на 2ух (нам) и 1ую обратно вернуть д.Вове, но в какой то момент хрущевки обесценились и возможность только на 2 1ки опять но мать не в какую, и давай д.Вове предлогать частный дом или общагу, чтоб нам купить 2ку. вот он и обозлился на нее! Когда он был пьяной а мать трезвой, мы пытались сидеть тихо, но она могла на его маты выйти и начать в ответ орать, и опять получалась драка! Так мы жили лет 8. Мать не могла найти работу или скорей не хотела, после должности главный бух. ее брали только мыть пол, почему я не знаю. С отцом мы не жили ни когда, я его знать знала, жили рядом когда купили квартиру 4ую. Он ни чем не помогла но, мать всегда меня отправляла к нему попросить денег хотя бы себе на что то вкусное, я раза два три пробовала попросить на пирожное, но всегда слышала одно что нет денег и все тебе достанется только после моей смерти! И ни когда он мне даже рубля недал в руки. Даже был случай что у нас в самом прямом смысле не было еды дома, и он на просьбы дать мне на пакет лапши сказал вот хочешь есть, садись и ешь у меня, я спросила а мама же тоже хочет, он сказал плевать мне на мать! Ну я развернулась и ушла! Потом мать начала встречаться с мужчинами и они постоянно приносили нам продукты и как я понимала деньгами помогали, я с класса 6 начала работать кондукторам, в каникулы да и так когда со второй смены училась а в первую работала,потом мамин ухажер нашел мне работу у его друга домработницей, и так я работала и училась до 9 класса! Лет в 12 у меня появился отчим который вот и нашел мне работу! Они с матерью пили каждый день портвейн 777, он хорошо зарабатывал так как был телемастер, и хоть д.Вова брат матери теперь боялся драться, это меня успокаивало, но отчима я не навидела, хотя он мне постоянно давал деньги! Но я ни разу у него не просила их!Пока мать спала пьяная он ко мне голый улегся ночью в кровать я с перепуга подскачила и убежала в ванну, там закрылась и проспала до утра. А он стоял возле двери целовал дверь и говорил как он меня любит и всякую другую гадость. Утром я матери все расказала и пошла в школу, когда пришла отчим сидел с виновным взглядом мать вся в слезах, отчим мне говорит что типа не помнит ни чего возможно комнаты перепутал, мать мне говорит что как скажешь так и будет, скажешь чтоб он ушел значит он уйдет! Но потом когда мы с ней отошли в комнату она мне объясняла что нам будет тяжело платить за квартиру, и ей уже не 20 лет а за 40 а по ее виду я видела что она его правда любит, и я реально боялась что как мы будем платить за квартиру я столько не зарабатывала, у нас и так до него уже был большой долг и он нам его только со временем погасил, брат вооообще не платил ни за что! И я обдумав все это согласилась а то чтоб он остался но больше ко мне вообще не подходил! Первое время все норм, но потом у него опять началось, и лет с 13 я стала злая на них обоих как собака! Я стала матом разговаривать и с матерью и с ним. На ночь я всегда пододвигала кровать к двери чтоб он не мог зайти, и мечтала жить отдельно уже лет с 13! Сов ременем д.Вова (брат) согласился на частный дом, и мы переехали в 2ую с мамой и отчимом. В 18 лет я познакомилась с парнем и влюбилась в него! Возможно не то что влюбилась, просто я безумно хотела уйти из дома и не жить с матерью, но мы всегда ночевали у меня дома, это и был мой первый парень! Я начала чувствовать защиту от отчима! Но отчим стал пилить мать и ставить ей уловия либо он либо мы, и как то мы с матерью поговорив решили разменять эту квартиру и купить мне общагу а ей дом, так как в квартиру она не хотела что нечем платить за нее будет!Так и сделали! Отчим паралельно купил себе дом далеко в деревне Банное и уехал туда! Мать осталась одна в большом доме в п Пионер, там она спилась воообще! Даже были три раза приступы типа эпелепсии! Мы с с моим парнем соединили мою общагу и его квартиру и купили 2ую! Мать моя решила уехать к отчиму жить в банное и продать дом, потом эти деньги разошлись не понятно на что! так и не чего не купили ей в замен (жилье) . И тут мы попали в зависимость от отчима, он ее постоянно гнобил так ей не куда было уйти теперь! Я с ней жить категорически не хотела! Это для меня был какой то просто ужас! Через 6 лет разошлась я с парнем разменяли квартиру я себе вернула общагу! И просто корила себя за то что мы потеряли квартиру с матерью и остались в общаге как бичи! И я решила хоть как нибудь вылезти из нее! К этому времени заболел сильно д.Вова брат матери и вот он случай, мы продали его дом и этих денег хватило чтоб добавить и купить квартиру в кировском! 1ую. но при этом забрали его к себе и матери пришлось ухаживать за ним он был лежачий! А я в этот момент уже жила с парнем (теперь мой муж) так как понимала что я не смогу жить с матерью, и мне нужно как то подстраиваться под своего парня чтоб не уйти к матери! Через года два умер брат. и я решила двигаться дальше, моя мечта была вренуть 2ую которую мы потеряли. Живя с парнем мать я попросила пожить 6 месяцев у отчима так как решила взять квартиру в строящемся доме с доплатой 75 тыс взятые мной в кредит! Она согласилась! Через пол года мы получили эту квартиру, переехали туда уже с моим мужем, а мать поселили в его общаге, но там все было современно и чисто! Дальше я решила продать ее опять так как цена ее теперь уже дороже на много и купить опять в стройке, а общагу мужа сдать и снять 2ую на срок стройки чтоб там жить втроем с матерью! и оплачивать квартиру деньгами с общаги! так и сделала! Теперь у меня кваритира без ипотеки и кредитов 43 квадрата и стоимостью 2400! Я вернула свою 2ую! Но теперь я не могу жить с мыслью о том что мы с мужем будем жить в этой квартире а мать в общаге мужа! Муж мой мать не уважает воообще считает ее растением (выражается он так). Мы пришли к тому что будем дальше сдавать общагу а матери рядом с нами снимать квартиру в новом доме 1ую. Мать согласна но я боюсь за ее поведение, пьянки, и ругани по телефону она орет так что слышно до 1ого этажа, я боюсь что ее просто будут выселять от то всюду, а ясейчас беременна и не хочу жить на сьемной квартире! воообщем я сейчас чувсвую себя чудовищем по отношению к матери! И ни когда не хочу быть с ней рядом, я даже голос слышать ее не могу! от нее родня отвернулась, ее ни кто не уважает, потому что она считает что все вокруг ей обязаны! Она просто всем надоела со своим нытьем, она не может отойти от той жизни когда она была всем! Но теперь ни кто и это не из зо денег и власти! Это из за пьянки!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
С Вашей ситуацией лучше обратиться к юристу. Какой конкретно вопрос Вы бы хотели задать психологу?
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , история действительно очень грустная, но вопрос Ваш конкретно в чем?