ПРОШЛА ТЕСТ ИФА,ТИТРЫ СОСТАВИЛИ 0,118

№212264 прошла тест ИФА,титры составили 0,118
Lyaman Жен., 23 лет. Rossiya Moskva
Здравстуйте,я 2 дня здаю ИФА на СПИД,титры составляют 0,118,тогда как контрольно положителый составляет 1,983.параллельно с моим анализом проверялось человек 20 и у них титры не превышают 0,06.я просто хочу разобраться почему у меня меня такие титры,с чем это может быть связанно и может ли ИФА на СПИД показывать другие заболевания.спасибо
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо ориентироваться на показатели,которые указывают на положительный результат (у Вас он судя по приведенным цифрам - отрицательный).Если врачей что либо насторожит - они назначат Вам другие более точные (и более дорогие) анализы.
ИФА на ВИЧ другие заболевания показать не может.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Такая ситуация может возникнуть при наличии в организме человека антител, по строению ПОХОЖИХ на антитела к ВИЧ. Это может быть при наличии каких-либо хронических заболеваний (пневмонии, системные заболевания соединительной ткани, лейкозы и др.). Вам можно порекомендовать повторить анализ, но не ранее, чем через 2 недели, а лучше через месяц.