БЕСПОКОИТ ХАЛАТНОСТЬ МЕД.РАБОТНИКА ПРИ ВЗЯТИИ АНАЛИЗОВ КРОВИ.

№335559 Беспокоит халатность мед.работника при взятии анализов крови.
Катя Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос, в ж.к. напрвили на взятие крови из вены, в моем присутствии медсестра голыми руками выкидывала использованные иглы(с кровью), потом не вуымав вытерла руки полотенцем и принялась брать кровь у меня. Т.е. она брала ватку своими грязными руками, ей протирала руку и этой же ваткой после взятия зажала мне руку. Подскажите есть ли повод для волнения, что я могу чем нибудь заразится. Заранее огромное спасибо!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Почему бы не задать вопрос об этом медицинской сестре перед взятием у Вас крови?

Вероятность заражения ВИЧ практически нулевая.