Помогите беременной и очень волнительной женщине, переживаю за ребеночка...Ответьте, пожалуйста, спать не могу!
Сегодня сдавала кровь из пальца.
Лаборант не меняла перчатки после каждого пациента и даже не обрабатывала их:
1) Моя кровь потекла и измарала перчатки лаборанта. Вдруг у нее на перчатках были какие-то капли крови от другого пациента,могла ли эта кровь смешаться с моей? Она вытерла мне ваткой палец от крови и прижала к ране,вдруг на ватку попала и эта кровь.Есть ли риск?
2) Можно ли пластмассовые ланцеты для взятия крови использовать повторно?
Заранее благодарю за ответ!
Извините за назойливость, прочитала в одной из статей такие слова «Пружина позволяет сделать прокалывание кожи практически неощутимым, а замок, спрятанный внутри ланцета, препятствует повторному использованию иглы.» (http://www.medpulse.ru/health/yourshealth/medical
achievements/7197.html). А как же тогда повторно использовать?
Если все же возможно повторное использование, вавкова вероятность заразиться в таком случае?
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №543618 Как защетить любимого
«Специальные консультации / ВИЧ/СПИД»
Юлия
Жен., 27 лет.
Ukraina Kiev
Здравствуйте!
О +ВИЛ узнала беременной, положа руку насердце неверила и не верю. Дело было на 34-недели беремености. От терапии отказалась, ребенка кормила с 2-го месяца грудю (до цедилась).
Так как я по жистокости жизни осталась мамой-одиночкой. Теперь стал вопрос об устройстве личной жизни.
Все мои анализы, по словам врачей идеальные (здавала трижды после родов).
Меня мучает вопросы какой секс нам никак не льзя....
Ведь хочется и разнообразия...
Вам надо предохранятся презервативом при любом сексе
Время создания: 23 Января 2012 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №543618
Вопрос №414193 Ответьте подробней
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Елена
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Доброй ночи,скажите пожалуйста я очень переживаю по этому поводу,после случайного полового акта я делала анализ вич спустя 6,9 и где то 10,5 месяцев результат отрицательный.родила ребенка здорового не разу не болел,и еще кормлю грудью уже больше года.скажите пожалуйса могу ли я быть на 100 процентов уверена,что я здорова.