МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ТАТУРОВОЧНУЮ ИГЛУ

№353975 Можно ли заразиться через татуровочную иглу
Елена Жен., 23 лет. Николаев
Можно ли заразиться СПИДом или гепатитом через татуировочную иглу если в процессе тату не было крови , сколько вирус живет на такой игле ? В сукровице может находиться вирус или только в крови зараженного ?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Да, можно. Более того, это один из основных путей заражения ВИЧ и гепатитами, т.к. среди зараженных очень много людей увлекающихся тату и пирсингом.Обратитесь к инфекционисту для проведения профилактики заражения
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, в такой ситуации можно.