СТОИТ ЛИ ИДТИ ПРОВЕРЯТЬСЯ?

№393115 Стоит ли идти проверяться?
Алексей Муж., 27 лет. Вадим
Добрый день.
После 3 и 5 месяцев после подозрительного контакта сдавал анализы. Отрицательно. Везде пишут, что надо через 6. Скажите, насколько достоверны анализы ИФА четвертого поколения которые смотрят только на наличие антител после 5 месяцев? Стоит мне проверяться когда пройдет 6 месяцев или можно уже расслабиться? Как часто обнаруживается болезнь после 5 месяцев? С иимунитетом у меня все в порядке, занимаюсь спортом.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Не будьте наивны - спорт не стабилизирует иммунитет (не-физиологические нагрузки являются мощным стрессом для организма, что включает механизмы дисбаланса гомеостаза, т.е. систем САМОРЕГУЛЯЦИИ, что и называется здоровьем).
Большая часть спортсменов, ушедших из этого БИЗНЕСА (это не для Вас - бизнес ДЕЛАЕТСЯ на Вас...) - хронические больные.
Когда 27 лет закончатся, начнутся годы 30-летние, 40-летние - и если уже сейчас не заниматься РЕАЛЬНЫМ ОЗДОРОВЛЕНИЕМ - чаша сия Вас не минует.
Достоверность современных исследований достаточная для определения инфицированности, но дело НЕ В ИССЛЕДОВАНИЯХ, а именно в состоянии иммунитета как такового.
А вот конкретные технологии профилактики, реабилитации - существуют, тем более - при занятиях спортом это крайне необходимо.Почитайте об этом на сайте врача-валеолога - как Вы понимаете, исследования НЕ ЛЕЧАТ.