ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ?

№511984 Есть ли вероятность заражения ВИЧ?
Dmitry Муж., 20 лет. Россия Владимир
Здравствуйте,я мужчина,20 лет,не так давно у меня был защищенный сексуальный контакт с ...проституткой.Проблема в том что во время секса порвался презерватив,после секса воспользовался антисептиком «Веромистин».Где-то через неделю появилась боль в горле,еще через пару дней поднялась температура до 37.8,затем после приема жаропонижающих препаратов температура снизилась до 37.2 и так продержалась около 2 недель,не помогали ни противовирусные препараты,ни антибиотики,ничего...кроме того уже в течении 5-6 последних дней чувствуется небольшая боль в области грудной клетки,еще немного увеличены лимфатические узлы.Врач-терапевт написала в карте субфебрильная температура и назначила анализы(Общий анализ крови,мочи,кардиограмма,
флюорография и биохимия крови).Все анализы сдал-все в норме...только в флюорографии было написано усиление легочного рисунка и расширен корень,но врач-терапевт сказала что это ничего серьезного...Правда мне от этого как-то не легче,температура сохраняется,правда последние 3-4 дня снизилась до 36.9-37,боль в грудной клетке по-прежнему присутствует,но немного слабее чем была,общее состояние тоже не очень хорошее,чувствуется слабость,усталость.Теперь волнуюсь вдруг это ВИЧ,я хотел бы узнать могут ли все эти выше написанные симптомы и признаки указывать на наличие ВИЧ,следует ли мне сдать тест на ВИЧ,если да то какой и через какое время нужно сдавать?Заранее благорарю.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У ВИЧ-инфекции нет специфических симптомов. В любом случае, риск заражения ВИЧ есть и он составляет 0,1%. Можете выполнить анализ крови на ВИЧ методом ПЦР (становится положительным через 2 недели после заражения) или анализ крови на ВИЧ методом ИФА на 1, 3 и 6 месяцы.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Нет это не симптомы ВИЧ. Могу предположить это т.н. психосоматика, грубо говоря перенервничали. Анализы сдайте. Что заставляет вас обращаться к услугам девушек занимающихся коммерческой секс работой?