ВОЗМОЖНО ЧЬЯ-ТО КРОВЬ ПОПАЛА ПРИ УМЫВАНИИ МНЕ В ГЛАЗ...ХЭЛП!!!

№615606 Возможно чья-то кровь попала при умывании мне в глаз...ХЭЛП!!!
Иван Муж., 27 лет. Россия
Ув.Доктора! Хочу спросить. Не судите строго. но мне надо обязательно узнать, иначе жуткое беспокойство!!! тоже связано с этими соседями сверху (ужЕ писАл). вот я умывал в ванной глаза в течение длительного времени, ладонью поднося воду к каждому глазу и вот в тот момент, когда в очередной раз подносил ладонь с водой к глазу, то мне сильно показалось, что на кончик указательного пальца попала большая капля крови с потолка от этих соседей и начала стекать по пальцу на ладонь, а я вместо того, чтоб ее сразу смыть, сразу машинально поднес ладонь с водой к глазу и умылся. А глаза были сильно раздраженные, все красные в тот момент. Потом почти сразу опять промыл ладонью водой несколько раз этот глаз. Скажите пжлст есть ли вероятность заразиться вич если кровь была заразная и если есть какая она, учитывая, что глаза у меня в тот момент были все красные и раздраженные, все в сосудиках из-за долгого промывания водой? Понимаю, что это мог быть глюк, но все же, если это точно было и была кровь и заразная, то есть ли вероятность заразиться вич и какая? вобще с этим вич/спидом с ума можно сойти прошу Вас внести я сность в мой вопрос! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ!!! И еще скажите пжлст про туберкулез у кого тут можно спросить?
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте, если исключить "глюк", вероятность заразиться ВИЧ разбавленной в воде каплей крови невероятно мала, нулевая....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Заражение невозможно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заражение невозможно.