МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ ЧЕРЕЗ ПОЦЕЛУЙ?

№701642 Можно ли заразиться вич через поцелуй?
Елена Жен., 31 лет. Россия Глазов
Можно ли заразиться вич/спид через поцелуй? Ведь слюна это такая же жидкость организма. Или если попили из одной кружки, бутылки и т. д. - можно ли в таком случае заразиться, если человек, который до этого был здоров имеет сниженный иммунитет вследствие приема имуносупрессоров?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Уважаемая ЕЛЕНА Так заразиться нельзя. Нужен контакт кровь с кровью
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет