РИСК ПРИ СДАЧЕ АНАЛИЗА КРОВИ

№895484 Риск при сдаче анализа крови
Катя Жен., 29 лет. Р.
Здравствуйте! У меня произошла нелепая ситуация. Прошу Вас, помогите. Я сейчас ходила в поликлинику сдать кровь из вены. Когда я села к столу, мне показалось, что медсестра сделала следующее: от предыдущего пациента осталась игла которая надета на светлую пластиковую часть, похожую на форму шприца, внутрь этой штуки они крепят ампулу куда льется кровь ( я не знаю как это правильно называется в современных иглах, наверное
это держатель,надеюсь вы меня поняли). Мне показалось что медсестра сняла иглу, которой брали кровь предыдущей женщине, надела чистую иглу на этот пластик светлый, внутрь прикрепила ампулу и взяла всем этим кровь у меня. Я настолько испугалась что толком не запомнила как все было, медсестра делала все очень быстро. Я стала ее спрашивать одноразовые ли иглы - она говорит что да. Я говорю а что за иглу вы там выбросили, она говорит я выбросила колпачок, не волнуйся. Я очень испугалась. Прошу,поймите меня. Скажите если предположить что в спешке она забыла поменять этот светлый пластик (там была кровь предыдущей женщины) и надела чистую иглу на него и взяла кровь из вены у меня - есть ли риск ВИЧ?
МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Даже, если всё было так , как Вам показалось, то РИСКА - НЕТ!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НЕТ риска!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения сомнителен.