РЕБЕНОК УКОЛОЛСЯ

№926431 Ребенок укололся
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Ребенок 3 июня сел и укололся ягодицей об шприц на пляже. Шприц находился там точно более 2 часов, т.к. в течение этого времени на том месте никого не было. На попе осталась точка и кровоподтек вокруг. Дома кровь выдавила, кровоподтек исчез, и обработала. Педиатр сказал не заморачиваться. Звонила в спидцентр, там также сказали, что это не тот случай, чтоб проводить профилактику, т.к. вирус на воздухе быстро погибает. Очень переживаю, подскажите есть ли риск?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Все зависит от того, была ли свежая кровь в иголке или нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! есть риск по гепатитам, в основном В, сдайте ифа крови на анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич, далее по результатам. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
теоретический риск есть, он приближается к нулю