ПРО РЕЗЦЫ

№1021306 Про резцы
Артем Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте! У моего брата нет здесь аккаунта, поэтому пишу за него. Ему 37 лет. Это нормально если к этому возрасту нижние резцы слегка, совсем слегка притупились? С виду не видно, но языком чувствуется что верхняя часть коронки, верхушка, стала притупленной. Верхушка коронок нижних резцов (именно нижних) стала как бы плоской. Это возрастное или со здоровыми зубами так не должно быть в таком возрасте? И второй вопрос - что делать, как исправить? Но особенно интересует первый вопрос. Сразу скажу, что прикус у меня нормальный. Я смотрел прикус тех у кого зубы раньше времени притупляются (резцы), у меня они совсем не такие, с виду незаметно, если не присмотреться хорошо. И прикус у меня не такой кк у этих людей, да и у стоматолога проверялся, так что с прикусом 100 процентов все нормально. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У любого человека идет истирание зубов в процессе эксплуатации! Определить норма или патология можно только на приеме! И уж тем более что делать решается от тех проблем которые несет стираемость!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Стирание зубов со временем происходит у всех, в большей или меньшей степени.Для того чтобы сказать норма это или патология необходим осмотр полости рта.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.