ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ СТОМАТОЛОГА ОТЕКЛА СКУЛА

№1067605 После посещения стоматолога отекла скула
Петр Муж., 38 лет. Нефтекамск
Здравствуйте. 2 недели назад я посетил стоматолога чтобы вылечить зуб (24). Беспокоил тем что чувствовал холод. Поставили мышьяк (в пятницу вечером). В понедельник утром пролечили, запломбировали каналы. Во время процедуры чистки каналов заныла скула. После вся щека отекла. На сл. день отечность была и на глазу. Вернулся в стоматологию, сделали снимок, сказали что все нормально, полощите. Причиной отека сказали могла стать жидкость, которой промывали каналы. Врач сказал, что он чуть глубже просверлил и эта жидкость (гутасил что ли они назвали ее) и опилки попали в ткани и вызвали реакцию. Сказали пройдет. Вообщем полоскал дня 3 но отек не сходил. Пошел снова к врачу, сделали новый снимок, осмотрели, сказали что не видят ничего и прописали антибиотики Цифран. Пропил 5 дней, отечность немного спала, пошел снова к ним, сделали надрез на десне (десна кстати не была опухшая или красная, лишь небольшое чувство её онемения) но гноя не было. Поставили резинку. Через сутки я ее вытащил. Пошел снова к ним, отечность стала меньше но в щеке (в области скулы и ближе к носу) чувствуется уплотнение. Врач сказал мазать гепариновой мазью. Мажу. Вот прошло уже 2 недели, отек почти прошел, но уплотнения в том месте не уходят, слабо рассасываюстя. Началась тревога за возможный очаг инфекции, менингит, гайморит и тп. Кажется что уже тупые боли появились, временами в висках, затылке, над глазами или это моя мнительность... Вообщем сильно переживаю. Температуры вроде нет и не было. Насморка вроде тоже нет. Скажите, есть ли повод паниковать, или надо смириться и мазать мазью? Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Это вышел раствор для промывания каналов за пределы канала, если до сих пор нет никаких проблем кроме отека - все само пройдет без каких либо проблем и последствий
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич