ЗУБЫ

№123055 зубы
елена Жен., 26 лет. россия балашиха
здравствуйте, мой вопрос таков, на верхнем нёбе образоваласт небольшая эрозия как при стоматите, а 2 дня назад стоматолог положил в зуб лекарство для отмирания нерва, и сказал придти через 5 дней, так вот можно ли лечить зуб при таком поражении нёба. просто страшно вдруг инфекцию какую занесут? читала что много случаев заболевания гепатитом. и ещё хотела спросить а зачем врач спрашивает болела ли гепатитом( я переболела желтухой в детстве), что при этом используются какието другие инструменты чтоли?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
приходить все равно через 5 дней надо вот и спросите и он решит лечить или подождать.А спрашивает для собственной безопасности.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
лечить зуб надо,эту эрозию во время лечения надо закрыь "солкосерил-дентальной пастой" или лечить с коффердамом-тогда ничего не попадет.
про гепатит-это и для безопасности и для того что бы инструменты после Вас обрабатывались особенно тщательно.(для безопасности остальных пациентов)-мелкий инструмент который соприкасался с кровью-утилизируют.