ОПУХ ЗУБ

№359510 опух зуб
оля Жен., 30 лет. рф альметьевск
Здравствуйте!в 2001 году мне на передний зуб поставили штифт( удалили корень),в 2008 году на этот же штифт поставили металокерамический зуб, боли некогда не беспокоили, но неделю назад он опух,боли нет.Пошла на консультацию, опухоль проткнули, сказали полоскать содой.обьяснили что это из-за недоконца запломбированного корня.Можно ли избавиться от воспаления зуба, не удаляя штифт и не трогая металокерамику.Т.к.удаление штифта, очень трудный процеес, который не всегда заканчивается хорошо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно если сделать резекцию верхушки корня у хирурга стоматолога.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Можно,если показана операция резекция верхушки корня.Канал можно будет допломбировать ретроградно.Операцию проводят после стихания воспаления.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! На передних зубах возможно провести резекцию верхушки корня. Для этого не надо снимать конструкцию. Однако для этой операции есть противопоказания, которые определяет стоматолог-хирург.
Удачи