СЛЕЗАЕТ ЭМАЛЬ С ЗУБОВ

№599977 Слезает эмаль с зубов
Антонина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня проблема с эмалью зубов. В целом зубы здоровые, с кариесом проблем никогда не было. 2 пломбы всего, хотя на санацию хожу раз в год. Но сползает эмаль. Началось лет с 10. На двух передних верхних резцах сверху появились неглубокие выемки, отличающиеся по цвету. С тех пор постоянно с этой проблемой обращалась к стоматологам, поначалу чем-то покрывали зубы. Обследовалась, причин никаких, кроме неправильного прикуса (передние зубы немного выпирают вперед, совсем не сильно, даже сама не замечала, пока стоматолог не сказал). Сейчас на передних верхних зубах, до клыков включительно, от десны и до середины зуба большие, глубокие выемки, серо-желтоватого цвета. На нижних, наоборот -резцы нормальные, а вот задние снизу, совсем у десны оголены, не сильно, полоска у десны около 1 мм, но глубокая. Мой стоматолог сказал, что это похоже на клиновидный дефект, но что делать с этим мы решить не можем. Виниры я не хочу ставить, да и стоматолог не советует. Их придется часто менять, они имеет свойство слетать, и очень дорогие. Советует аккуратно покрыть пломбировочным материалом эти места, и периодически обновлять пломбы.
Подскажите, как лучше привести зубы в приличный вид? Сама эмаль (которая осталась), беленькая. Зубы выглядят ужасно. И облезать стало быстрее. Вот, буквально за неделю появились два облезлых пятна сверху на задних нижних зубах. Связываю с тем, что много кислых ягод поела. Скажите, можно ли запломбировать зубы в этих местах, а сверху покрыть лаком? И как это будет смотреться?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я ни чего не понял что вы пишите.Вроде Володи на подобе Фомы.Либо пришлите фото.Либо обратитесь к другому врачу и послушайте его мнение. Есть проблема и есть пути ее решения .Выберть вам.