ОПУХОЛЬ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№619444 опухоль нижней челюсти
Асия Жен., 25 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте, у моего мужа уже второй раз опухает левая нижняя челюсть.Ему 32 года. В первый раз прошла самостоятельно через 2-3 дня. В этот раз уже пятый день, но опухоль не спадает.К стоматологу муж категорически не хочет идти,хотя зубы у него требуют лечения.Опухоль сначала была безболезненная, затем появились неприятные ощущения при приеме пищи.А сегодня, на пятый день появилась ноющая боль, но по его словам, зубной боли или боли десен нет.Заметила что пару месяцев назад у мужа появилось слюнотечение во сне.Подскажите пожалуйста, что это может быть, насколько серьезно,можно ли лечится в домашних условиях.Если это не по стоматологической части, то пожалуйста подскажите к какому специалисту обращаться. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К врачу обязательно.Могут быть серьезные осложнения вплоть до заражения крови.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
По вашему описанию похоже на слюнокаменную болезнь и хроническое воспаление подчелюстной слюнной железы.Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу для обследования(узи) и лечения.