МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ ПУЛЬПИТ (НЕ ГНОЙНЫЙ) ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№742619 Можно ли лечить пульпит (не гнойный) при беременности
Галина Жен., 27 лет. Краснодар
Добрый день!
Мне на 17 неделе пролечили пульпит с 2-мя визиографиями , зуб болел. Сейчас 21 неделя, и есть еще один зуб (неаккуратно поставили ретейнеры, вследствие чего под ними возник кариес с пульпитом на 3-ках) там сказали тоже пульпит, но он вообще не беспокоит.

Можно ли его пролечить? Не вредно ли будет еще 2 визиографии для ребенка и можно ли колоть ультракаин или только обезбаливающие без адреналина? Обезбалливающие для беременных меня «плохо берут», приходится 5 уколов делать.
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Визиограф при беременности делать нельзя тем более многократно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Галина!Во время беременности снимки делать не рекомендуется. Анестезию следует делать без адреналина.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Галина. Диагностировать пульпит не требуется визиография или рентген( диагноз ставится по жалобам и при инструментальном осмотре)Лечение на усмотрение Вашего лечащего врача. С уважением.