ВЗДУТИЕ НАД КОРЕННЫМ ЗУБОМ

№759109 вздутие над коренным зубом
Вера Муж., 58 лет. Россия Ростов-на-Дону
Дней 10 назад появилось небольшое вздутие над верхним коренным зубом, подозреваю, что после нескольких съеденных орехов фундука. Зубы все вылеченные, потому что поставила металлокерамику. Через неделю после появления дискомфорта пошла к стоматологу, врач сказал, что, видимо, я чем-то повредила (наколола) десну. Сделал обкалывание, по-моему, лидокаином и приложил пасту, пообещав, что к вечеру следующего дня все пройдет. Шишечка на месте. При надавливании болезненности нет, но выходит кровь. Вздутие пропадает на несколько секунд и опять наполняется кровью. Могу ли я сама что-то предпринять?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо идти к врачу.От самостоятельного лечения возникнут проблемы.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Вера!Необходимо сделать снимочки зубов под коронками для того чтобы исключить наличие воспалительного процесса на верхушках корней. В любом случае необходимо повторное обращение к доктору.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.